THE KINGSTOWN SCHOOL

Talleres - Listado

LISTADO DE TALLERES 2017

Lunes

Nivel Taller Horario Monitor
1 KINDER Aprendiendo con los números 15:30-16:30 Antonia Cifuentes
2 1° EGB Lenguaje 15:30-16:30 Ingris Soto
3 8° EGB Lenguaje 16:00-17:00 Cristina Gómez
4 8º EGB - EM Debate 16:00-18:00 Leonardo Díaz
5 7º EGB - EM Proyecto Ciencias 16:00-18:00 Bianca Castillo
6 EM Consultoría Ciencias 16:45-17:45 Freddy Guerra
7 1º - 6º EGB Guitarra 16:00-17:00 Gonzalo Cantuarias
8 EM Escenografía Selectivo 16:00-18:00 Marcelo Orellana - Marcela Román
9 Kinder a 2º EGB Tenis Mixto 15:00-16:00 Gonzalo Ramírez
10 3º-7º EGB Tenis Mixto 16:00-17:30 Gonzalo Ramírez
11 3º-4º EGB Fútbol Varones 16:00-17:30 Mauricio Parada
12 Selectivo Gimnasia Artística 16:00-18:00 Pía Cosmelli
13 Selectivo EM Danzas Urbanas 16:45-18:00 Alexandra Montino
14 Selectivo Basquetbol 17:30-19:00 Gonzalo Ramírez

Martes

Nivel Taller Horario Monitor
1 1°-3º EGB Arte Infantil 16:00-17:00 Marcela Román
2 5º EGB-2º EM Música Inicial Selectivo 16:00-17:00 Gonzalo Cantuarias
3 4° a 8º EGB Ilustración 16:00-17:00 Marcelo Orellana
4 5º - 4º EM Banda 16:00-18:00 Philippe Bonniard
5 8º EGB a 4º EM Tenis Mixto 16:00-17:30 Gonzalo Ramírez
6 1º a 2º Básico Inicial Ballet 15:00-16:00 Alexandra Montino
7 1º a 2º EGB Taekwondo 15:30-16:30 José Zapata
8 3º - 8° EGB Taekwondo 16:30-17:30 José Zapata - Hernán Manzo
9 1º - 4° EM Taekwondo 17:30-18:30 José Zapata
10 Selectivo Basquetbol 17:30-19:00 gonzalo Ramírez
11 1º a 4º EM Atletismo 16:00-17:30 Pedro Varas

Miércoles

Nivel Taller Horario Monitor
1 Kinder Jugando con las Palabras 15:30-16:30 Katherina Vásquez
2 1º EGB Lenguaje 15:30-16:30 Ingrid Soto
3 2º EGB Lenguaje 15:30-16:30 Melissa Vásquez
4 4° EGB Catequesis 1 16:00-17:00 Elizabeth Escudero
5 5° EGB Catequesis 2 16:00-17:00 Dalila Ferrer
6 4° - 5º EGB Catequesis Padres 17:00-18:00 Dalila Ferrer
7 1º EM Matemática 16:45-17:45 Daniela Ayala
8 8º EGB - 3º EM Teatro Selectivo 16:45-17:45 Daniela Crichton
9 5º EGB - 4º EM Instrumental Selectivo 16:45-18:00 Gonzalo Cantuarias
10 5º - 6º EGB Lab. Ciencias 16:00-17:00 Cristina Muñoz
11 EM Proyecto Química 16:45-17:45 Freddy Guerra
12 Kinder - 2º EGB Fútbol Varones 15:00-16:00 Andrés Muñoz
13 1º - 6º EGB Fútbol Damas 16:00-17:00 Pablo Fernández
14 7º EGB - 4º EM Fútbol Damas 17:00-18:00 Pablo Fernández
15 Selectivo Gimnasia Artística 16:00-18:00 Pía Cosmelli
16 3º - 4º EGB Danza Espectáculo 16:00-17:00 Alexandra Montino
17 Selectivo 5º - 8º EGB Danza Contemporánea 17:00-18:00 Alexandra Montino

Jueves

Nivel Taller Horario Monitor
1 4º EGB Lenguaje 16:00-17:00 Paulina Vásquez
2 3° - 4º EM PSU 16:45-17:45 Giussepe Vásquez
3 1º - 4° EM Rock Selectivo 16:45-18:15 Gonzalo Cantuarias
4 5° - 6º EGB Fútbol Varones 16:00-17:00 Mauricio Parada
5 7º - 8º EGB Fútbol Varones 17:00-18:00 Andrés Muñoz
6 1º - 2º EGB Taekwondo 15:00-16:00 José Zapata
7 3º - 8° EGB Taekwondo 16:00-17:00 José Zapata
8 1º - 4º EM Taekwondo 17:00-18:00 José Zapata
9 Kinder - 2° EGB Gimnasia Artística 15:00-16:30 Pía Cosmelli
10 3º - 6º EGB Gimnasia Artística 16:30-18:00 Pía Cosmelli
11 6º - 8º EGB Atletismo 16:00-17:30 Pedro Varas

Viernes

Nivel Taller Horario Monitor
1 1º - 4º EM Fútbol Varones 15:00-17:00 Mauricio Parada
2 Playgroup Gimnasia Artística 14:30-15:30 Pía Cosmelli
3 Selectivo Gimnasia Artística 15:30-17:00 Pía Cosmelli
4 Selectivo Danzas Folclóricas 14:00-17:00 Alexandra Montino

Sábado

Nivel Taller Horario Monitor
1 Selectivo Taekwondo 10:00-12:00 José Zapata